Страничка воспитателя

МБДОУ "ЦРР - д/с №6"

Мандрыкиной Натальи Ивановны

Образовательное событие "Осенний калейдоскоп"

В процессе реализации образовательного события «Осенний калейдоскоп» воспитанники разновозрастной группы №2 учились замечать приметы осени; вспомнили, что растет на грядках, какие дары приносит нам осень, разгадывали загадки, читали стихи, скороговорки. Также ребята вспомнили, кто живет в лесу, почему птицы осенью собираются в стаи. Дети узнали, что такое листопад. Ребята с удовольствием играли в различные игры: «С какой ветки эти детки?», «Расскажи, как убирают овощи», «Найди свое дерево», «Листопад», «Найди и промолчи», «Найди пару». Вместе с ребятами мы слушали звуки осени: ветер, дождь. На прогулках мы собирали букет осенних листьев, которые затем подарили родителям. Итогом образовательного события стала коллективная работа, выполненная в технике пластилинография «Листопад, листопад – листья по ветру летят…»

Дата последнего обновления страницы 15.04.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»